Александр Юдин

Православные! Вы часто называете Троицу Яхве?

Александр Герасимов

крибле крабле скунс

Владимир Гаврилов

Ваал, Молох и Сатана.

Дмитрий Титов

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, " (1 Тимофею 3:16)
...И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. " (1 Иоанна 3:1-5) (говорится об Иегове) .
благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, " (От Луки 1:68)
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. " (Деяния 20:28)
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. " (Деяния 16:31)
и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. " (Деяния 16:34)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (От Иоанна 20:28)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " (От Иоанна 20:29)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (К Римлянам 10:13)
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом _ то спасешься" (К Римлянам 10:9)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деяния 4:12).
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподни. " (К Филиппийцам 2:10)
Об Иисусе сказано "престол Твой, Боже, в век века" (Евреем 1:8)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " (От Иоанна 1:1)
Я и Отец - одно. " (От Иоанна 10:30)
что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (От Марка 2:7)
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " (1 Иоанна 5)
И сказал мне: совершилось! Я есмь альфа и Омега, начало и конец; ...Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. " (Откровение 21:6,7)
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. " (От Иоанна 5:18)
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, " (К Титу 2:13)

Анна Касаткина

...не нужно возвращаться в ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Имя ОТЦА и ИМЯ СЫНА и ИМЯ СВЯТАГО ДУХА знают посвящённые+