Виктория Тырса

Андалузская рукопись об исламе, интересно правда? См внутри

Андалузская рукопись неизвестной датировки, Tultusceptru de libro domni Metobii, описывает, как Сатана заставил пророка Мухаммада (изображённого под именем Озим) исказить чистое Божественное откровение. Рукопись повествует, что Бог, озабоченный духовной судьбой арабов, захотел исправить их отклонение от веры. Тогда он послал своего ангела к монаху Осиусу, который приказал последнему проповедовать перед арабами. Осиус, однако, из-за своего слабого здоровья поручил молодому монаху Озиму передать людям послания от ангела. Озим честно пытается выполнить его поручение, однако встречает падшего ангела и принимает его за того же, который беседовал с Осиусом. Падший ангел искажает поручение, переданное Осиусом Озиму и переименовывает Озима в Мухаммеда. Так, согласно рукописи, возникло ошибочное учение, ныне известное как ислам

Al
Alex

Очень похоже на правду.

Колян

Мир вам!

Господи, благослови Мухаммада и непорочное семейство Мухаммада!

Уважаемый вопрошающий! Да будет вам известно, что в Испанию после 750 года убежал последний представитель династии Омейадов (Бану Умайа) . Этот род был всегда враждебен к Исламу, будь-то Абу Суфийан, враждававший с Пророком (Да благословит Аллах его и его род!) , Муавия - воевавший с Али (мир ему) , Йазид (проклятия ему) - убивший Хусайна бин Али (мир ему) и прочие представители этого проклятого рода.

Более того, после крушения Хазарского царства, иудеи-рахдониты бежали прямиком в Андалузский халифат, где стали обучать европейцев греческому языку и переводить с арабского языка на латынь труды как древнегреческих философов, так и мыслытелей Востока. Так кто же будет за истину принимать то, что написали те, кто самовозвеличивает себя?

Не надо быть таким легковерным!

Татьяна

такой же флуд как и библия дьявола.

Илья

Абсолютно неинтересно, потому что это не более чем очередной бред недалеких людей и глуповатая клевета на Ислам.
Как всегда - неудачная попытка "пёрнуть в лужу"... Красиво сделать это никогда не получиться.

Осталось понять, кто эту чушь написал - андолузские исламоненавистники из инквизиции или это уже "творчество" современных богоборцев?

Парвиз

Так пишутся все религии и не только Ислам. Тот кого вы называет Сатаной, не оставляет без своего пристального внимания, ни одну религию, а иначе бы он не был князем мира сего.

Дарья

Рукопись повествует, что Бог, озабоченный духовной судьбой арабов, захотел исправить их отклонение от веры. Думаете что Всемогущий Бог что то захотел и не сделал? ) Ересь. Мусульмане самые преданные Богу люди нашего времени, все остальные уже сдулись в угоду либералам и гомосекам, а мы стоим АльхамдулиЛлях!

Ко
Константин

Интересно если Сам Мухамед не знал что то сатана то кто написал эту рукопись?)

Кристиночка

как говорил небезызвестный солист группы Бредор - что то гауно, что это гауно. цитата может быть не дословна.

Катерина

Нет. Не интересно. Очередной бред, не более.

Ди
Диляра

Начнем с того, что Мухаммад коран не писал.. . писала его жена, потом рукописи были уничтожены и 300 лет передавалось все это из уст в уста.. . Уже 100% искажения!
Тут и сатане можно отдыхать ...

Натали

И в то время были писаки - по заказу.

можно ли верить тому, что даже анализу датировки не подлежало ? ))

Ал
Алсу

А про христианство, буддизм, и атеизм с агностицизмом заодно ничего такого андалузцы не писали? А жаль! Ленивые, видать, были ребята )))

Ан
Анна

хватит уже позориться