Гульнара Романова

Говорят что нужно читать?!?! а за чем если большинство книг уже скучны и не интересны ибо лгут или заблуждаются ?!?

....чтоб читабщий был глуп и тоже заблуждался???

Кристина Берзина

Надо читать научную и психологическую литературу, чтобы знать, как устроен мир и вы сами, из фактов, а не фантазировать.

Lex Dark

нежелание познавать новое зависит не от книг, а от человека, большинство людей живут сегодня чувствами, а ум им необходим лишь затем, чтобы ориентироваться в чувствах

Евгений

))))))))))))))) оставаться неграмотным дибилом тож неприятно.

Алёнка

Понятно, что Вы очень мало читали или читали НЕ ТО,, , Современная молодежь читает только в инете, а что такие книги знают плохо, тем паче - хорошие книги. Возьмите в руки Паустовского, Бунина, Куприна, Вейса, Манна, постарайтесь не отвлекаться и Вы поймете, что такое ХОРОШИЕ КНИГИ!

Галина Ким

Правильно мыслите!)) Ибо любой труд это изложения своего эго с разными предпосылками к нему!)) Наступает момент в жизни когда совершенно точно понятно что знакомиться с чужим Эго нет желания!))) Но есть литература другого содержания то есть научно познавательная фантастика история и тп!)) Эту можно читать вне Вашего вопроса!))

Дмитрий Л

А читай то, что интересно. Или смотри мультики...

Илюха Попов

Чем реже вы читаете, тем тщательнее следует подбирать литературу