Альбина Мухаметшина

Как гастрит может быть связан с гингивитом?

Dinara Amanova

пищеварительный тракт начинается во рту. гингивит заболевание ротовой полости вызываемый простейшими, дает негативные реакции на желудок. а впрочем все в организме человка связано. я никогда непользовался пастами и зубы все целы, а жена потеряла все а 50 лет... как оказалось позже от ПОМОРИНА. ЛЕЧЕБНАЯ рапа ДУНАЙСКИХ ЛИМАНОВ в состав которой она входила, оказалась вредной и разрушала зубную эмаль. скажу по секрету мне сейчас 70.
чаще пейте трихопол. раз в полгода обязательно.

Ел
Елена

Гингивит-воспаление слизистой ротовой полости. Микробы с едой попадают в желудок, воспаляется слизистая желудка. Нужно раз в 6мес делать гигиену полости рта, у стоматолога! И чистить зубы 2раза в день. Пастой, которая НЕ отбеливает зубы. И не берите пример с мужчины которому 70лет и он не чистит зубы. Он начинал жить и его организм закладывался в другое время, тогда и вода и продукты были другими! Тогда вся еда была нормальной, мы её жевали, грызли, кусали. Происходил массаж десен, зубы были крепче. Теперь у нас еда другая, и вода тоже другая. И уход за зубами нужен другой!

Rashid

Хочу вас разочаровать, но гастрит и гингивит не связаны НИКАК. Если кто то думает про микробы находящиеся в ротовой полости, то в желудке они погибают ВСЕ. Желудок это барьер с кислой средой. Единственным исключением является : хеликобактер пилори, именно эта грамотрицательная бактерия в 95% случаев вызывает Язвенную болезнь желудка и ДПК. Следует сказать что на Западе при выявлении хеликобактер пилори у одного из членов семьи, эрадикацию проводят всей семье. Этим самым произошло резкое снижение заболеваний ЖКТ.

ИСТОЧНИК: врач эксперт, сайт МЕДСОВЕТ. ПРО

Кристина

Знакома ли вам ситуация: кровоточат десна, чешутся, беспокоят отложения зубного камня, резкий запах изо рта слышен самому себе, а погрызть яблоко становится все больнее? Все это симптомы болезни десен под названием гингивит. Что же это такое и как его вылечить? Читать полностью http://studio32.com.ua/ru/gigivit-simptomy-i-lechenie/