Анна Давыдова

на какой руке правильнее мерять давление??

у меня давление на правой руке значительно отличается от давления на левой (на 20-30 мм рт. ст) на какой руке давление правильное???

была на приёме у врача, так он мне доказывал, что если человек правша, то надо измерять на правой и наоборот. это так??

Михаил Волков

Разница в давлении на руках может существенно различаться, поэтому cначала проверьте давление на обeих руках. На которой давление окажется выше, с той и снимайте всегда показания!

На
Наталья

Правильнее на той, на которой оно выше. Скорее всего у вас выше на правой.

Та
Татьяна

на левой, на той стороне где сердце, руку положить на стол, желательно чтобы лежала под 90 градусов по отношению к телу