Сергей Ивлев

Подскажите, пожалуйста! Тремор... тряска..

Год назад у меня ни с того ни с сего начался жуткий тремор (тряска).... начинался он с рук, потом переходил на остальные части тела, ноги и даже голову... случался он всего раза три за месяц-полтора... я ходила к эндокринологу, он сказал провериться на гормоны, я сдала все анализы. все в идеальном порядке... ну потом я забыла про тремор, так как он перестал появляться.
И вот год спустя он снова начался... сижу за столом, трясутся руки... как-то нужно было выступить перед своей группой - рассказать доклад ...я вышла и не могла ничего с собой поделать, меня начало колотить так, что листочек, который я держала в руках дергало из стороны в сторону... все подумали, что я переживала, стеснялась.... дело в том, что ничего подобного я не испытывала.... тем более не единожды выступала перед группой, спокойно, я даже люблю выступать, рассказывать, да и они мне уже как свои, зачем бы я стеснялась их... после доклада меня еще пол часа тресло... .
Люди, помогите, пожалуйста, скажите, как с этим бороться? из-за чего это может быть?
Я - эмоционально ооочень сдержанный человек, меня не легко вывести из себя, да и не переживаю я, когда мне предстоит выступление перед группой людей... .
Никогда не плакала над слезливыми фильмами, спокойно смотрела, читала подобное, переживая может быть где-то внутри, но никогда такого не было как сейчас.. .
Слезы могут начать идти даже при просмотре какой -то милой фотографии, я стала через чууур сентиментальнааа... .
Сейчас смотрю фильм, показано каким жестоким может быть ребенок, он жестоко избил "друзей", поджег собаку, взорвал кого-то ...я смотрю и чувствую, что сердце начало бешенно колотиться и руки начали трястись... .
Почему? Что это??? Меня тресет иногда просто так, не из-за чего, иногда когда я разозлена (например этот фильм сейчас, при просмотре так хочется грохнуть этого ребенка-изверга)... .
ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО... это странно для меня, ладно слезы и сентиментальность. но тремор из-за чего?
Может быть кто -нибудь может объяснить это мне? Или посоветуйте куда мне обратиться? Я не думаю, что трястись просто так это нормально.. .
Заранее спасибо...

Вот!
Раньше мою нервную систему было возбудить очень тяжело, а теперь это раз плюнуть? Почему она могла стать такой?

У невролога была год назад, когда первый раз появился тремор, но он ничего не сказал, выписал какие-то таблеточки для тонуса сосудов..

Владимир Медведев

Сходите к неврологу по экстрапирамидным заболеваниям.

Сергей Толкачев

Очень возбудимая нервная система. Это происходит на подсознательном уровне-нужно посетить невролога, попить успокоительные сильные (или даже транквилизаторы) очень долго

Oleg

такие внезапные треморы могут возникать и по очень серьёзным причинам. например, воспаление паутинной оболочки головного мозга, и, что гораздо хуже, рассеянного склероза. и изменения эмоционального фона (от плаксивости до агрессивности) в дебютные проявления РС как раз укладываются. и цикличность треморов. и, вероятно, быстрая утомляемость, дисфункции кишечника и/или мочевого пузыря, периодические головокружения, спазмы. короче, самая широкая палитра проявлений в самых вариативных комбинациях. меня настораживает именно внезапность появления/исчезновения ярко выраженной симптоматики. настоятельно рекомендую - СРОЧНО К НЕВРОЛОГУ!!!