Юрий Петрушин

Здраствуйте!!! Подскажите пожалусто как поднят дочери гемоглобин нам 3 года прошу вас

Елена Сивохина

Очень рекомендую слушать профессиональных врачей, а не советчиков из интернетов. Пожалейте ребенка.

Елена Пустовалова

Если нет аллергии- красные ягоды и фрукты, можно соки из железосодержащих фруктов типо яблок или моркови или граната, желательно кислых, а лучше всё вместе, можете добавить туда мёду, НО если нет аллергии! Соки делайте САМИ и только свежие. желательно не более 15-20 минут и если можно, чтобы не соприкасались с железом, типо на пластмассовой тёрке. как младенцам делают!

Ольга Широкова

сок свеклы, побольше зеленых яблок, гранаты, печень, гречка, гематоген

Наталья Дмитриева

Молоко надо пить и все продукты в состав которых входит молоко ( йогурты, творожки и так далее )

Алена

Печень, свёкла, гранаты, свежевыжатый яблочный сок, икра, всё понемножку. Яблочный сок давать пополам с кипяченой водой. Вместо конфет - гематоген.

Жан Любимов

Повышает гемоглобин мясо темных сортов, печень. Растительная пища гораздо хуже. Консультация врача необходима. Нужно найти причину снижения гемоглобина, особенно если питание полноценное. Анемия разная бывает: железодефицитная и нежелезодефицитная, эссенциальная - от плохой работы печени, от недостатка витаминов группы В. Лучше анализы сдавать.