Казимир Кристовский

Вы больше читаете бумажные книжки или электронные.

Виктория

Я книги в принципе преимущественно в электронном виде читаю - это и удобнее (бумажный экземпляр не очень популярной книги, бывает, и не везде найдешь-то) , и дешевле, и ридер с собой носить легче, чем толстый бумажный том. На бумаге покупаю только то, что сильно понравилось и хочется иметь в библиотеке. А глаза у меня от электронной книжки совсем не болят, электронные чернила же - наоборот, это у бумажных книг на слишком белой бумаге бывает слишком резкая контрастность.

Ирина Марчук

Теперь электронные. Если очень хочется книгу в коллекцию, то покупаю бумажный вариант. Но т. к. сейчас мало того, что можно купить для потомков в бумажном варианте, а вся классика давно есть, то покупаю крайне редко.

Инга

Электронные. Поскольку пока до нас дойдут свеженькие издания, можно помереть успеть. А часть произведений, вообще, существует только в электронном виде (или только в эл. форме можно заказать искомое)
Бумажные я только перечитываю.
Ну, если электрона понравится вельми, могу распринтовать себе книжечку, отредактировав (исправив ошибки) и даже проиллюстрировав, снабдив необходимыми комментариями

Марина Кочеткова

Чаще электронные. Дешевле при долгосрочной перспективе.

Малыш

Электронные.

Михаил Шестопалов

бумажные. а электронные даже не приобретала.

Екатерина Широкова

я конечно Понимаю.. . Электронные книги это круто. Но никогда они не заменят старше добрые бумажные книги)) ) люби запах. . Да и вообще. У бумажных контрастость и резкость выше в 15 раз. А это значит, что зрение портится очень мало.

Алексей Юрков

И те, и другие. большее удовольствие от бумажных, дешевле и больший выбор от электронных.

Ал
Алёнка

Предпочитаю "бумажные"))

Инна Устюжанина

И бумажные и электронные. Чаще конечно в электронном варианте.

Анна Степанова

Электронные конечно. Их больше, их легче достать (некоторых книг можно и не купить, а бегать и искать- у меня времени нет) . ЗАпах бумаги и шорох страниц меня не волнуют, я не романтик, а реалист. Однозначно тратишься только на дивайс, ну еще если что-то очень уж нужно и нет в свободном доступу - то доступно платно. Но все равно дешевле, че бумажный вариант, который будешь ли перечитывать - неведомо. Чаще одноразовые, некоторые вообще нудные, даже не дочитывают (была бы бумажная - давился бы но читал, куда деваться) .
А по поводу яркоси и порчи зрения - все корректируется, настраивается как удобно. Е-инк, говорят, вообще полезны для глаз, но у меня тфт - тоже нормально, даже в темноте читать можно, никого не беспокоя светом.

Ж. К

электронные, на бумажные денег нет. бумажным читаю то, что уже есть в библиотеке.
типа такого: http://my-shop.ru/shop/books/546467.html читаю уже в электронке

Анатолий Богатых

онлайн с экрана ноута. дешевле выходит