Александр Четверов

направление роста многих растений и их отдельных органов, меняется в ходе их нормальной жизни. Зачем это может быть нужно

Анна Бондаренко

Растение приспосабливается к окружающей среде и её изменению. Самый элементарный пример-растение всегда пытается вытянуться к солнечным лучам для увеличения производительности фотосинтеза. Ты могла наблюдать такое дома, когда домашнее растение наклоняется в сторону окна, ближе к свету.