Александр Изгаршев

А не кажется вам, что новшество в ПДД о дневном свете, это просто комерческий умысел?

Екатерина Аксёнова

Именно так и есть. На безопасность движения эта глупость не влияет - доказано статистикой многих стран. Неспроста Австрия и Украина этменили это новшество, Казахстан - частично отменил, в Португалии и Греции ВКЛЮЧЕНИЕ фар днем в городе ЗАПРЕЩЕНО и карается штрафом. А у нас - все как всегда. Миллионы машин ЯСНЫМ СОЛНЕЧНЫМ ДНЕМ стоят в городских пробках и тупо светят фарами в бампер друг другу.. .(Нах... ) Зачем?
Эта тема обсуждалась тут много раз. см ссылку http://otvet.mail.ru/comments/answer/423883812/
Я всегда говорил и убеждал собеседников в бесполезности, приводил аргументы, цитаты и ссылки на опыт других стран. Но, к сожалению, многие слепо верят Кремлю и зомбоящику - сказали, что надо - значит, это хорошо (якобы) .
А про миллионы тонн ЛИШНЕГО бензина в наших загазованных городах - никто не подумал. А чем мы дышим? Лишним выхлопом, за который сами же и платим. Нефтяники, конечно, будут рады - они и протащили в Думе эту дурь под наивным предлогом "безопасности".

Анастасия Гусейнова

Это опыт цивилизованных государств. Мне свет не жалко включать.

Светлана Садилова

Нет, не кажется, в Европе примерно так же.. . Только там еще пристегиваются ВСЕ и ВСЕГДА!!!

Наталья Алешкина

Кажется. Однозначно хотят оставит сервисы без работы!

Олеся Данилова

правильно, днём всегда надо со светом ездить, авто видно из далека. . даже днём даже в ясную погоду,. . без света не так далеко...

Мария Шмелева

Из-за лампочки зажидился!?

Дима Сашин

Не кажется! Я за включенный ближний свет днем.

Константин Андронкин

Ну писец.. . Лично мне не в лом поменять лампочку раз в год.

Станислав Батвиловский

Все современные машины с ДХО. Безопасность дороже лампочки. Тем более, что они перегорают, ну может раз в 3 года. И то не факт

Антуанетта Чернецова

Дневные ходовые огни - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к установке!! !

Дневные ходовые огни (ДХО) являются лишь альтернативой постоянно включенному ближнему свету.. . Так что ни какой коммерции здесь не вижу!! !

ДХО придуманы скорей всего наоборот для экономии.. . ДХО снабжены диодными лампами, ресурс которых намного выше, чем у ламп накаливания в фарах. Так что на лампочках ближнего света можно будет сэкономить, установив ДХО!

Black Falkon

Еще в 90е в европпах научился со светом ездить. И в чем коммерция интересно? Чаще лампы сгорают, бенз перерасход? Содержи авто в исправном состоянии просто! Зы, года 4 лампочки лежат еще с предид авто, все нет повода заменить.

Ал
Александра

Это уже старчество в чем коммерция

Бахманёр Талипжанов

Обязательное включение поворотников по такой логике- тоже коммерция.

Не стоит переживать, что мы ненароком озолотим philips, narva и osram

На
Наталья

И какой умысел? Сказал "А", говори и "Б"....

Надежда Моисеева

Ты, видимо, в коме пару лет был?)

Сергей Попов

Дневной свет нужен особенно для детей которые школу идут или с школы и у водителя есть мертвые зоны где он не видит человека или машину

Ирина Крошкина

ага и в гаи евреи сидят деньги считают

Ольга Афанасьева

Естественно умысел... галогенки горят дольше, менять нужно чаще... производители галогенок пролоббировали данный проект...! Ну ладно ещё в туман, можно сказать авто не видно без света, но в нормальную погоду то зачем этот свет, типа все водители не увидят чужое авто без этих лампочек! 🙂

Да
Даша

А по мне так нужная штука! Вот солнце слепит глаза, а впреди машина с фарами и ее мне видно, а вот без фар которая или пешехода не заметить в таком случае очень просто..