Любашка Кислякова

объясните почему надо менять корзину сцепления в комплекте если просто развалился выжимной подшипник?

Маргарита Шевкунова

поменяй один подшипник, если найдешь, потом поменяй все остальное.. . Через несколько месяцев. Заплати дважды, за снять - поставить...

Мадина Раммо

а сколько прошло сцепление ?

Alihandro

конечно же нужно смотреть на износ сцепления просто так выжимной подшипник не сломается, вариантов поломки множество поэтому нужно смотреть после снятия сцепления на его износ на корзину более внимательно!! ! если износ очевиден то все нужно заменить в комплекте, дешевле выйдет в последствии ...не придется опять снимать коробку для замены.... ну и самое главное для выжимного плавное перемещение по направляющей первичного вала коробки передач. и привода сцепления трос или цилиндр рабочий и главный \

Ир
Ирина

Да делайте, что хотите. Только потом не грешите на нечестных продавцов и криворуких автомехаников.

Наталья Павлова

Совсем не обязательно. Выжимной подшипник меняется независимо от корзины. Но, если при его замене (снятии коробки) обнаружится плохое состояние корзины, то.. . ответ очевиден.

Елена Старостина

Проверьте лепестки корзины там, где прилегает выжимной подшипник. Если лепестки стёрты хоть на треть - корзину надо заменить (иначе через полгода снова буш разбирать машину и менять корзину).

Василий Ганжа

сначала подшипник, потом через месяц опять лезть корзину менять.. . лучше уж помойму за 1 раз сделать и забыть про енто надолго...