Шероз Эргашов

мамам. когда ваш ребенок стал проситься на горшок. типа мама хочу писить, или вообще как у вас это было?

не обязательно чтобы детки говорили, как они вам сигнализировал о сових желаниях когда еще не разговаривали???

нам годик, мы учимся)

Дмитрий Бондарев

Дочка только когда говорить научилась стала звать: мам я покакала!...

Екатерина Сергеевна

Мой сын за месяц до трех лет приучился к горшку. Вернее сразу к унитазу. Показала ему пару раз и теперь он идет и сам все делает я и не знаю. Только в гостях просит что бы помогла, или когда покакает :)))) так и говорит хочу пописать или покакать

Максим Лямин

Моя просто шла к горшку, снимала штанишки и делала свои дела. Не сообщала обычно даже. Чарез пару недель научилась вытираться и горшок выливать.
Но это случилось, когда ей 2,2 года было. До того момента она вообще горшок игнорила.

Леонид

Дети разные. Первого мальчика приучила в 1,8. Он говорил если писить хотел "тиганяй" а если какать "а-а-тиганяй". Откуда взял не понимаю))) )
Дочка малипуська попка мелка в горшок проваливалась, поэтому позже стали учиться. в 2,5 она идя на горшок просто орёт мне "мамааа а-ааа"

Валерия

Мои говорили -ПИСАТЬ.

Юлия Кудрявцева

Сын еще не разговаривал, когда стал писать в горшок. Сам садился и писал, я тут при чем? А какаять стал еще позже, когда и разговаривать умел. Но все равно сам садился и делал свои дела.

Елена Фролова

в 2.5 года только начал говорить" мама, писять хочу". а какать вообще начал проситься только в садике "было 2.9 года". сейчас почти 8 лет, ходит как все на унитаз. в памперсе не остался.

Венера Султанова

в 9 мес выучили с ними слово "надо", говорили всегда вовремя: с 6 мес высаживали минут через 10-15 после еды.

Aльбина Герасимова

сигнализировать стала в год и 8 - год и 9. Точнее, когда хотела писать - шла на горшок. А говорить, что хочет писать. а потом уже делать дело стала примерно в 2,5 года

Ленка Швалёва

Присаживать его стали около 1 года, где-то в 1,5 стал сам горшок приносить туда, где я нахожусь (на кухню и т. п) А в 1,10 уже сам снимает штаны, садится, потом еще и вылить может сходить