до какого возраста я имею не отдавать в школу ребёнка-инвалида?

Закон РФ "Об образовании" ст. 19
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Таким образом, не позже 8 лет.
При наличии медицинских показаний - домашнее обучение, либо специальная (коррекционная) школа

А учить его сами будите или учителя наймёте.

Дети инвалиды учатся на дому, к ним ходят учителя из школы. Моя внучка закончила школу и поступила в московский институт истории культур, конечно учиться тяжеловато так, но приходится (жить нужно дальше как то инвалиду)