Елена Румянцева

почему принтер не печатает. вроде все в порядке. на вирусы проверял. там звук идет и останавливается. и не печатается

маме хочу помощь
не печатает неделю назад норм было

Lestrigon Lestrigon

Посмотрите очередь печати. Поступил ли документ в очередь и какой у него статус.
Если документ не поступил, то проверьте статус принтера, готов ли он к печати. Попробуйте пустить тестовую страницу.
Если поступил, то проверьте статус, в соответствии с которым уже думаю будет понятно в чем проблема.
При условии что вышеуказанное не помогло попробуйте проверить техническую часть: подключение кабелей, плотность закрытия крышки, лотка, правильность установки картриджа, нет ли замятия бумаги. Так же проверьте на самом принтере индикаторы которые сообщают об ошибках печати.