Рустам Парпибаев

Не показывает монитор

Компьютер загружается как обычно, по звукам до рабочего стола, не ругаясь на нерабочее железо. Но монитор ведёт себя та, как будто комп выключен - а именно в ждущем режиме, при этом осознавая, что кабель подключен (выдавал предупреждение, если его выдернуть) . Переключал кабель в оба разъёма на видеокарте - результат один и тот же. На другом компе монитор работает исправно.
С компьютером на протяжении его выключенного состояния (ночь) ничего не делалось, домашних питомцев нет, чтобы они что-то испортили. Видеокарта с виду исправна - кулер крутится, конденсаторы все целые. После обнаружения проблемы почистил компьютер от пыли, везде протёр, но это ему не помогло.
В чём может быть причина?

Ничего не показывает вообще, как будто комп и не включали

С системником ничего не происходило. Моему компу свойственно за ночь ломаться - уже не первый раз. В основном правда с кулером всё случается, а сейчас с отображением.

Сергей Ивлев

при включении сразу не показывает или всетаки биос инфу показывает?

Андрей Блохин

Может быть ты что-то нетак с системным блоком делаешь?

Александр Конюшенко

сдох видеокабель.

Дмитрий Малюков

Сдохла видеокарта, или потерялась. Случайно на борту нет интегрированой? Если есть попробуйте подключиться к ней, если нет, тогда можно попробовать вытащить видеокарту, и включить комп без нее. Затем вставить видеокарту и включить уже с ней. !!Все действия с видеокартой (вытаскивание и вставка) ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ И ОБЕСТОЧЕНОМ СИСТЕМНИКЕ!!!! Если ничего не помогло, попробуйте эту видеокарту на другом компе. Может быть видеокарта, а может быть и порт AGP или PCIEx не знаю какой у Вас.