Олеся Скворцова

Имею ли я право выписать из квартиры бабушку 87 лет, которая просто прописана, но не является собственником жилья ?

В квартире ещё 2 человека кроме меня являются так же собственниками.

Константин Салтыков

зависит от того на каком основании бабушка была вселена в квартиру

Ал
Алексей

квартира покупная? или приватизировалась?

если покпупная - можете снять с регистрации ( если рука подымется)
если приватизированная и бабушка была там зарегистрирована на момент приватизации и отказалась от участия в приватизации - она имеет ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в этой квартире. Никто и никогда её с регистрации не снимет ...только по естественным причинам.

Лиза Назарова

Только по решению суда.

Светлана Тимаева

Зависит от того, на каких условиях бабушка лишилась своей квартиры. Если подарила ее Вам, то имеете полное право выкинуть старушку. Если отказалась от приватизации-то получила право пожизненного проживания в квартире.

Николай Фомин

Выпишешь - убью!

Нина Шуклова

Просто так в никуда никакого человека нельзя выписать (сейчас это не прописка, а регистрационный учет) . И чем вам бабушка-то помешала? У нее есть полное право на пользование жилой площадью на основании имеющейся регистрации.

Екатерина Кирьянова

на кого руку поднимаешь.

На
Надюшка

Если бабушка отказалась от участия в приватизации, то она приобрела право пожизненного проживания в квартире.
Если бабушка была вселена после приватизации или покупки квартиры, то она имеет право проживания в ней пока хоть один из сособственников не откажет ей в этом праве.
Если кто-то из сособственников против её проживания, он может подать исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселением его из этого помещения с последующим снятием с регистрационного учёта.
Всё остальное на Вашей совести.