Татьяна Конакова

Правила прописки ребенка в 14 лет

Ребенок при рождении был прописан к отцу в муниципальную квартиру. При достижении 14-летнего возврата и получении паспорта нужно ли согласие всех жильцов на прописку?

Сергей Карапетьянц

Во первых - прописки давно уш нет. Есть регистрация.

И если у ребенка регистрация уже есть? о каком еще согласии может идти речь ?

Оксана Зуева

До 18-летнего возраста - не требуется! С 14-летнего возраста несовершеннолетний ребёнок МОЖЕТ проживать отдельно от родителей !

Игорь Сторожков

до 14 лет включительно ребенок регистрируется по месту проживания родителей (одного из них) либо опекунов.
После 14 лет ребенов вправе сам выбирать место проживания с согласия родителей или опекунов.
Согласия жильцов на прописку после получения паспорта НЕ требуется