Алишер Назаров

Вопрос о прописке ребенка

Изначально на одной жилплощади были прописаны мать, отец и ребенок, потом после развода мать выписалась в другой город оформила листок убытия в котором выписывалась одна, ребенок по изначальной договоренности остался прописан с отцом. Спустя 4 года выясняется, что паспортист выписал с матерью и ребенка. Хотя листок вкладыш на основании которого заполняется форма 8, хранится в городском архиве и подтверждает, что выписывалась только мать. Что делать? как восстановить прописку ребенка. Ситуация кофликтная, отец в разъездах, ребенок БОМЖ, в школу нужна справка о составе семьи, а у ребенка нет прописки

Жанна Хлудова

По хитрому как-то. Чтобы не исправили форму № 8. Для начала затребуйте её копию без объяснения причин или попытайтесь сфотографировать - Вы же откуда-то знаете, что в ней написано. . Потом заявление на основании этого начальнику паспортного стола. При отказе - в суд. Скорее всего будет отказ. Удачи.