Вася Жабкин

Прописка ребенка без ведома собственника

Знаю, что новорожденного могу прописать по своему местожительству без ведома собственника. А могу ли я прописать ребенка уже в возрасте 2.5 лет к себе без ведома собственника?

Sergey Kim

Один из родителей с согласия другого родителя имеет право зарегистрировать своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка без согласия кого-либо.

Наталья Пашко

а что возраст 2,5 года это уже совершеннолетний)) )
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО имеешь полное право

Анастасия Клопотовская

Можете и без ведома собственника зарегистрировать. Только у самого-то у Вас какие права в квартире? а то собственник ребенка сможет вместе с Вами его выселить и снять с регистрационного учета. Договаривайтесь лучше. А сейчас где, с кем проживает ребенок? мать его где? Ее согласие тоже может потребоваться. очень неконкретный вопрос

Миша Ганьшин

Теперь через суд. Почему не регистрировали сразу? Наркоманы, что-ли или аферисты? Суд орган опеки вызовет и ребёнка отнимут у таких родителей с задним умом.

Юлечка Мусатова

Не новорожденного, а несовершеннолетнего.
2.5 года это еще несовершеннолетний.

Виктория Брандес

Без ведома собственника зарегистрировать ребенка можете, согласие матери ребенка обязательно.

Юлия Чивилева

У Вас социальный наем, что ли? Тогда да, разрешение наймодателя не требуется.