Ва
Вася

"Добрыми намерениями вымощена дорога в ад" - это согласно Библии или светское выражение?

Наим Тахиров

Это для тех кто думает/,что делами может заработать спасение, а не верой в Христово искупление.

Олеся. Цухт.

Как раз Библийское Вы спасены по благодати, чтобы никто не хвалился Только погвиг Иисуса Христа принимается Богом Всё остальное считается через забор Царство Божие наследуется только после исповедания грехов и принятия Христа как ХЪодатая и Заступника Верою, а не религией

Настя

В Девтероканоне есть такое:
"Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада" (Сир. 21:11)
Английские богословы просто немножко развили смысл этой максимы.

Андрей Попов

Это согласно суровой действительности.

Вя
Вячеслав

Это кредо старухи Шапокляк.

Павел Ливанов

Это истина, и мне все равно откуда она.

Таня Еремина

Выражение "светское", но принцип библейский: "Разумеющему делать добро и не делающему - грех".

Нинок

Есть место, сейчас точно не помню, но там говорится, что если решил делать добро-делай, потому иметь намерение и не исполнить во грех. Но можно и это место привести-1 Пера 3:11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло .