Анна Броскина

А знаете на каком основании князь Владимир Святославич отказал в принятии Ислама на Руси?

История закабаления России алкоголем – печальна и драматична. На протяжении сотен тысяч лет Россия-матушка не знала иного пития, кроме сурицы, пива да браги. Сурица – настой целебных трав на ключевой воде с мёдом, забродивший под лучами Солнца. Сурья – синоним Солнца. Значит, Сурица – напиток Солнца. Его крепость была 2-3 градуса, как сейчас в квасе. Пиво и брага делались тем же способом, только для пива использовалось зерно, а для браги – фрукты и ягоды. Крепость была та же: 2-3 градуса. Но заметьте, пили-то иначе. Согласно древним преданиям, некогда на нашей земле строжайше соблюдались заповеди Перуна, в том числе такая: «Не пейте много питья хмельного, знайте меру вы в питье, ибо кто много питья хмельного пьёт, теряет вид Человеческий» . Что означало пить много? Это означало нарушить годичную норму употребления хмельных напитков. Норма эта была такова: в дни празднований весеннего и осеннего равноденствий мужчинам, достигшим возраста в «два круга лет» (16 х 2 = 32 года) , выполнившим долг перед Родом, т. е. имеющим не менее 9 здоровых детей, разрешалось торжественно испить полученную из рук волхва или Родана (предводителя Рода) одну чарку сурицы, пива или браги. Мужчинам, достигшим возраста в «три круга лет» (16 х 3 = 48 лет) , имеющим полный семейный Родовой круг здоровых детей (не менее 16), торжественно подносили ещё по одной чарке в дни празднований летнего и зимнего солнцестояний. Вот она русская норма! Имеешь 9 здоровых детушек – получи две чарки в год! Имеешь 16 – получи четыре чарки в год. А в каждой чарке хмельного пития аж по 27 граммов.
Заметьте, поднести чарку женщине никому даже не приходило в голову!

http://www.levashov.info/Articles/Genocide.html

Ольга Фомина

Владимир женился на византийской принцессе. Кроме того недавно был разгромлен Хазарский каганат с исламской религией и принимать ислам было странно. Бабка Владимира княгиня Ольга уже приняла православие и оно было хорошо знакомо на Руси. А арабы далеко были. Да и не сильны в тот момент как Византия. Все равно что из Китае конфуцианство и даосизм принимать. Какая связь?
А алкоголь греет в зиму. Медовуха и сбитень.

Светлана

Что, новое издание мифов древней Руси вышло?
Исправленное и дополненное на основании последних решений съезда Едра:)

Александр Дмитриченко

-...на протяжении СОТЕН тысяч лет Россия -матушка....

Александра Тершинова

есть миф что из-за запрета на алкоголь но это чушь

Alex Klyuykov

Владимир был не дурак. И смекнул, что если принять ислам, допустим, запрещающий алкоголь, то все равно подпольно будут гнать из табуретки. Он так же не мог не дооценивать все выгоды государства от продажи спиртного. И сам был наверняка выпить не дурак. В любом государственном деле нужно искать прежде всего экономическую подоплеку.

Андрей

На основании того, что ислам принудит к пьянству славян-трезвенников.
(если верить родноверам)
Языческие славяне были самыми великими алкоголиками.
Шизофреник-Хиневич, конечно, придумал "древние предания", но этим преданиям только дэбилы верят.

Константин Моленов

ну и какое это имеет отношение к вопросу?
поняла одно: пока русские были язычники они не пли, а как стали христианами - и понеслась.... так что ли?

Pr
Prombitservisnn

Бухать нельзя было. Знаем

Та
Татьяна

очень хорошо, что не приянл, очень бы мне не хотелось жить среди бородатых злых мужиков с оружием и ходить в хиджабе

..........aselya Akirova........

сколька знаю и читал промуслимов. . все они винишко с медом попивали