Андрей Дзюба

помогите сделать дз за 2 класс 😑

задали сестренке дз в зеленых рамочках. я думала легко. а неет. что-то не получается сделать. *стыдно*
1)имеются два бидона один ёмкостью 10л а другой 3 л. Как с их помощью отмерить 8 литров воды?
2)Построй домик из 11 палочек. Передвинь одна палочку и поверни домик в другую сторону
3)Галя задумала число. Если от задуманного числа отнять наибольшее однозначное число и к результату прибавить наименьшее двузначное число то получится 100.какое число задумано? что еще можно сказать об этом числе?
4)каждый раз когда у Артёма ловилось 2 рыбки. Мише на удочку попадалась 1 рыбка. сколько рыбок было у каждого если они выловили 12 рыбок?
5)У коли спросили: "сколько девочек в вашем классе? "-он ответил: "если число девочек уменьшить на наименьшее двузначное число и к результату прибавить число записанное цифрами 8 и 0,то получится число из двух восьмерок"Сколько в классе девочек?
ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПЛИИИИЗ. СЕСТРЕНКЕ СДАВАТЬ ЗАВТРА. НЕ ХОЧУ ЧТОБ ОНА ДВОЙКУ ПОЛУЧИЛА

Александр Носов

1. из 3х литрового наливаем в 10литровый 9 литров, затем доливаем один литр - в трехлитровом остается 2 литра. Выливаем из 10 литрового всю воду, наливаем туда 2 литра остатков из 3х литрового. Еще два раза по 3 литра - получаем 8

3. 99 число.

Елена Шаломеева

и то не получается?
1) наливаем воду в бидон 3 л и выливаем ее в бидон 10 л, повторяем пока бидон 10 л не заполнится доверху, а в бидоне 3л останется ровно 2 л воды.
выливаем воду из 10л бидона и переливаем 2 л из бидона 3л в бидон 10 л. доливаем еще два полных бидона 3 л и получаем ровно 8 л.

2) строишь домик, из расчета квадрат по одной спичке, наклонная стенка 3 спички и крыша 3 спички. передвинув одну спичку в крыше получается поворот домика на 90 град. (домик получается квадратный, поэтому разница сторон определяется по скосу крыши)

3) число 99 задумано, проделываемые операции - отнять 9 и прибавить 10

4) у артема 8 рыб, у миши 4

5) 18 девочек. операции наверное догадались? отнять 10 и прибавить 80

неужели это так тяжело???

Толик Смирнов

Если не возражаете, я продолжу за Лёськой:
4. За один раз мальчики вылавливали вместе 3 рыбки. Значит вылавливали они 12/3=4 раза. Отсюда первый выловил 2*4=8 рыбок, а второй - 1*4=4 рыбки
5.Наименьшее двузначное число - 10, число из двух восьмерок - 88. Значит надо вычесть из 88 число, получающееся из цифр 0 и 8, а это два числа - 08 и 80. Если 88-08=80, к этому числу надо прибавить еще 10, получим 90 - вряд ли столько девочек учится в одном классе, значит 88-80+10=18 девочек

Ра
Раушания

какой сдавать? у людей каникулы