Дмитрий Листопад

Помогите сделать ДЗ по биологии.

Доказать, что системы органов в организме животного функционируют взаимосвязано. Подтвердить примерами.

Павел Заколюкин

Кровеносная система обеспечивает все остальные органы кислородом, который получает из дыхательной системы. Количество кислорода в крови контролируется нервной системой. При его недостатке нервная система дает сигнал мышцам и дыхание учащается

Елена Андрианова

Системы или органы в системах?
1. Системы органов зависят друг от друга и помогают друг другу, например выделительная система помогает пищеварительной, так как если бы ее не было, то организм зашлаковывался бы. А нервная система передает информацию по всему телу, и например, если орган поврежден, нервная система оповещает мозг и мы узнаем что что-то не в порядке.