Ле
Леночка

Можно ли мыть машину самому зимой?

На улице -3, машинка грязная, надоело отдавать по 300руб автомойке, можно ли в ручных условиях самому помыть?
Просто боюсь что в замок или куда нибудь попадёт вода и не открою дверь, такое может быть?

Я сначала мокрой тряпкой, а потом сухой протираю...

Iriska ;-)

1. Моем машину зимой только при необходимости. 2. Моемся при температуре воздуха выше минус 10 градусов. 3. Лучше мыть машину не самостоятельно, а на специализированой мойке. Такая мойка меньше вредит покрытию кузова. Кроме того персонал мойки обычно в состоянии провести различные мероприятия, минимизирующие неприятные последствия зимней мойки – смотрите следующие пункты. 4. После мойки необходимо тщательно протереть кузов автомобиля, удалив лишнюю влагу. 5. Влагу со стыков дверей и кузова так же необходимо удалить. Кстати есть специальная химия препятствующая примерзанию дверей к кузову. 6. Замки дверей и петли просушить сжатым воздухом и обработать составом типа WD-40 или любым другим вытеснителем влаги. 7. Тоже самое нужно сделать с приводом лючка бензобака. 8. Выехав после мойки на улицу, постойте минут 10-20, открыв все двери, багажник и лючок бензобака для того, чтобы остатки влаги могли вымерзнуть. 9. Проверьте, что замки дверей и бензобака не замерзли и функционируют исправно, для этого откройте и закройте их несколько раз. 10. В день мойки, перед тем как парковать машину на улице на ночь, еще раз откройте и закройте все двери и замки, проверьте, что все функционирует исправно.

Анатолий Павлович

всегда мою сам.. . мне даже это нравится.... не удивлюсь если в скором времени появятся на ответах темы типо" а можно ли самому подтирать задницу себе и как это делать"))))) не ленитесь люди

Игорь Швырлов

С 1973г мою только сам!

Александр

руки замерзнут

Марина Левина

Кипяточка с шампусиком набодяжить и мой на здоровье.

Алексей Иванов

Конечно замерзнет. Только проблема дутая. Если замерзло - достань "инструмент" и "побрызгай" на скважину. "Инструмент" то чай всегда с тобой? результат - лед растаял, вставил ключ и езжай куда вздумается.
Удачи.

Благодарить не надо.

Andrey Bezugliy

Да не такой сейчас и мороз. На мойках продувают такие вещи)
Ну ты вэдэшкой брызнешь.

Дмитрий Петров

Без проблем. При не сильных морозах вообще ничё не будет, можно печку погонять потом, можно брызнуть незамерзайку для замков, их полно.

Александр Духнов

смажь такие чем нибудь места