Ольга Ющенко

Я пережил большую аварию (автобус лоб в лоб с микроатобусом) . Видел как погибали люди (4 трупа) . Что нужно знать самое

основное для первой помощи пострадавшим? Например непрямой массаж сердца, и все в этом роде? Хочу записать в блокнот самое основное и носить в кармане что бы не растеряться если подобное случится еще когда нидь.

Какие основные вещи нужно знать (наподобие искусственного дыхания)?

Денис

Остановка кровотечения, что еще больше ., ну там не трогать сильно при подозрении на перелом позвоночника .

Ал
Александр

самое главное при аварии - никого не трогать до приезда врачей-специалистов из МЧС или скорой. Если конечно, нет прямой угрозы жизни пострадавшим. Известны случаи, когда люди после неправильно оказанной помощи в простой ситуации остались парализованными на всю оставшуюся жизнь или умерли.

Виктория Тырса

Введи вопрос в поисковик и он тебе предложит исчерпывающие методы оказания первой помощи.

Вадим Климов

Да вопрос на целый доклад ))))

Светька Матвеева

Сочувствую…
Будьте здоровы!
Счастья Вам, и удачи!

Дмитрий Чиховский

Думаю, когда лоб в лоб, там мгновенно всё от сильного удара, какое уж там дыхание.