Андрей Мартынюк

Помогите разобраться, не знаю, что даже делать...

Встречаемся с девушкой уже почти 2 года, было всё и долгие расстования ( не расходились, просто уезжала в другой город домой к себе) и сильно соррились.. . ну всего понемногу.. . а история в том, что я живу в одном городе, а она родом из другого и живёт тут с подругами на квартире, работу перспективную нашли.. . а до этого здесь она быоа на учёбе и как она говорит, осталась ради меня.. . в этом году у меня умер дедушка, да + ещё маме операцию сделали на тазобедренном суставе. в итоге чего родители мои (они верующие) решили устроить нам свадьбу в след году, мол осенью.. . типо год пройдёт после смерти деды и женим вас.. . недавно отец вернулся с такой новостью мол кто то на работе квартиру продавать будет - а не купить ли нам её для меня и моей девушки. как говорится с родителями тяжко жить вот и пусть живут отдельно.. . моя девушка категорически не хочет жить в браке не с моей семьёй не со своей. Ну мы загорелись этой квартирой, я ей по секрету ляпнул мол будем вместе жить на нашей новой квартире. она конечно радая, "наконецто дождалась когда ты созреешь и решишься уже сам регулировать ситуации". но вот сегодня же отец, чётко ясно дал мне понять, что он уже 100% не намерен покупать квартиру.. . после чего я всё рассказал ей, она конечно расстроилась. немного вернусь к прошлому - у нас с ней уже в течении 2 месяцев стоят напряжённые отношения. бывало доходило и до того что уже подразумевалось "Расставание". и в последнее время она меня уже почти всеми силами пытается вытянуть на съёмную квартиру жить в двоём. я как то и хотел и нет, но сегодня решил посоветоваться с мамой и она мне выдала такое, что я просто сел на "жопу" во всех смыслах слова от этого холевара. немного назад, моей девушки я вижу тяжело даётся жить с подругами да + средств маловато пока что она получает и она меня уже в последнее время пытается условиями затащить жить вместе, мол говорит "я устала ль всего этого, мы встречаемся уже почти 2 года и так же всё ходим за ручку да ещё чёнить, мне нужны уже серьёзные отногения! " и мама выдала такое - "Мы сказали же что вы женитесь в следущем году? какая нафиг квартира, ей что не терпится тебя захамутать. Да кто же до свадьбы вместе живёт ( родители у меня старой закалки) " и в конце она заявило мол если она хочет жить до свальбы вместе, то она ш... ха. после этого я созвонился со своей девушкой - про разговори с мамой ни чего не говорил и она мне опять про съёмную квартиру и тп и тд. Мама хочу напомнить категорически отвергла идею. и вот мы на этой теме с житьём опять разругались и в конце концов они сказала такое, думай до утра. если да то давай жить если нет, то хватит мозг друг другу жеч. вот я сейчас сижу и думаю что да как делать, зарабатываю я не плохо, но с помощью отца, боюсь уйдя на квартиру родители мне припомнять это и мои финансы резка упадут да ещё и к тому же от них не будет поддержки, а не ослушавшись родителей - я потеряю свою девушку. проблема в том, что я сильно её люблю=( и она у меня первая девушка, с которой я вообще имел отношения, думаю я просто больше не захочу не с кем ни чего, боюсь, что перемкнёт меня на этом. Я очень чувствительный и ранимый человек. Помогите советом или ещё чем то, что мне делать в этой ситуации, пожалуйста

в том то и загвостка, что с отцом у меня не как не ладится разговор.. . не в каких случаях. я вижу он пытается быть хорошим отцом, но как то избегает меня и разговоров со мной...

Сергей

Попробуй, сказать ей что твои родители против.. . Обидится и бросит - значит не любит. Мне просто кажется что она от тебя потом все время все требовать будет. Так сказать висеть на шее. А если все таки бросит то не переживай, первая любовь у многих плохо заканчивается. Тебе только сейчас кажется что не сможешь больше никого полюбить, а на самом деле еще будут у тебя отношения. просто она у тебя какая то малость наглая.. . Я бы на ее месте вообще в тряпочку молчала.. .

Ольга Лисеенко

Много лет назад, когда я женился, на 3 день нашей свадьбы собрали соседей и родственников. Так совпало, что у соседей в этот день была "золотая свадьба"( 50 лет вместе) . И вот "жених" (дедуля) сказал нам тост-совет: "Если хотите жить вместе долго и счастливо, ни кого не слушайте! Слушайте друг друга! "
Все родители, конечно, хотят счастья своим детям.... Но иногда понятия о счастье могут не совпадать.
А то, что твои родители верующие, и сказали тебе, что мол должен год пройти после смерти дедушки, чтобы вы могли пожениться, так это полный бред. Спроси у любого священника, он тебе скажет, что после 40 дней уже можно свадьбу играть.
Если ты её действительно любишь и она тебя, то нужно жить вместе. Пойми, родители не вечны. А с ней, возможно, ты проживёшь всю жизнь. Возможно будут трудности. Если вы оба готовы к этому - тогда действуй!
Поговори с отцом один на один по-мужски ( без матери) , постарайся ему доказать, что эта девушка твоя половинка.
В библии написано (дословно): "....и что толку человеку завоевать весь мир, если душе своей повредит? "
Вот и что толку будет от того если ты послушаешь своих родителей, а девушку потеряешь? Думай. У тебя ещё есть ночь на это. Возможно сейчас решается твоя судьба. Быть тебе счастливым или...? Решать тебе.

Елена Свирина

Парниша, ты стоишь перед выбором: родители или девушка, решай сам, кого любишь больше...

Гуля Алюдинова

Может стоит рассказать девушке о ссоре с родителями. Но не во всех подробностях, а просто сказать, что они против вашего сожительства в съемной квартире до свадьбы и то, что устроили скандал. И добавить к этому то, что ты сам хочешь жить с ней на квартире, но если ты это сделаешь, отец может лишить тебя работы и ты не сможешь платить за ту же квартиру. Добавь, что не хочешь ссориться с ней, потерять её из-за каких-то проблем. Разве такие проблемы должны разрывать отношения. Это как вариант

Анастасия Ускова

не осилила. не читать не писать. заработаю ка я балл лишний.