Людмила Богданова

Необходимо организовать канал связи между 2 gprs модемами с портом rs485. Как это сделать и какое оборудование подойдёт

Есть 2 ancom RM

организовать канал связи типа: прибор- gprs модем <-> gprs модем -ПК с ПО для общения с прибором. точка-точка как я понимаю.

данных передаётся немного. не страшно. опрос датчиков прикрученных к контроллеру. общение с модемом посредством rs-485

Александр Тумашов

RS-485? Это вроде какое-то старьё... Типа RS-232. Не видел GPRS устройств с такими портами.

Ел
Елена

между модемами не получиться
надо будет построить две базовых станции =))))

какова задача, может можно решить проще?

в этом варианте тупо через какого нибудь оператора сотовой связи можно куда нибудь скидывать данные на первой точке, и на второй посредством сторого модема забирать.... дорого и пропускная способность невилика, опишите задачу изначально, что конкретно нужно