Наталья Демченко

Компьютер определяет микрофон при подключении к задним разъемам, но не слышит. Если подключить к передним, то слышит.

Есть 2 разъема для подключения -- выведенные вперед и сзади.
SoundMax -- аудиокарта.
Если подключить к заднему разъему, то комп определяет, что подключено устройство к такому-то гнезду, но звук от микрофона не слышен компьютеру.
Микрофон исправен.

Ольга Жигарева

Внутри системника не подсоединены провода, поэтому спереди и не опрделяет. У самого так было.
А если в колонки не выводит, то нужно в звуковом драйвере покавыряться, возможно там что-то выключено.

Mihail Bukov

многие звуковые карты не поддержиают переключениг через звуковые менеджеры материнок - я у себя на C-Media припаиваю переходник - и ничего тут не поделать