Сергей

Какой рабочий график у несовершеннолетних.

Мне 17 лет я работаю в ресторане, работаю 3 дня в неделя по 3,5 час как положено по трудовому кодексу т. к я учюсь на очке. Я хочу перевестись на заочку сколько часов в день и в неделю мне можно будет работать???

ОК
Олег Коробов

ну вообще в неделю ты можешь работать не больше 16ти часов, в день не больше 4х. если на заочке, то поговори с работодателем, спроси.

Ильфак Асадуллин

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.