Маня Паршина

почему некоторых смущает что Иисус мог быть отцом и мужем, вот что тут такого, если пораскинуть мозгами?

его заслуги что из этого становится меньше. или неужели настолько важна библия и слова священнослужителей. чем конкретная личность даже если надуманная.

Zgtnz Dfdsfds

Вы можете раскидывать мозгами сколько хотите, но существует исторический факт.

Андрей

Ну, да, создатель вселенной, законов физики, химии, биологии, спустился на землю и стал доказывать людям, что он есть, трахать бабу и заводить детей, все нормально, логично.. . хулиффф...

Кристина Мандаринчик

А то, что если пораскинуть мозгами, окажется, что у некоторых, и раскидывать-то нечем.. .
Зато, языки (и пальцы) - по полметра.

Алексей Карташов

Люди забывают, что некоторые из величайших в мире посвященных были женаты, что Будда женился и имел сына, причем, когда женился, уже был посвященным высокого уровня. Они забывают, что Моисей, Давид-Псалмопевец и многие другие выдающиеся фигуры в мире мистицизма обоих полушарий были женаты и имели детей.

Ирина Богданова

Просто тогда, есть вероятность, что его род дошел до наших дней, к примеру.

Екатерина Сёмина

По их теории, он высший Разум. У старика Хатабыча, нет жены, зачем?

Надежда Буравцова

Конечно мог... но дело в том, что мамзерам (незаконнорожденным) разрешалось жениться только на таких же женщинах. Видимо пары на него не нашлось. Да и кто бы пошел замуж за безработного бродягу?

Елена Кочергина

Смущает потому, что он как бе не случайно пришел на Землю и воплотился в человека.

Юрий Рожков

Ну как бы он же для христиан непогрешимый бог, а бог не может заниматься ничем мирским )))
И не важно что по их мнению у этого самого трехликого бога родился сын. Хмм.. . получается что сын бога бог-сын оказался более непогрешимый чем его отец? )))
Если честно от всего этого смеяться хочется)))

Ольга Тюленева

Тогда раскидывать ногами, а не мозгами. Христиане все места, что между ног, стали называть срамными. А поэтому они не могли даже прикоснуться ни к чему святому. Поэтому и зачатие Христа поручили голубю

Катерина Комарова

Прочитала ответы на Ваш вопрос, не нашла ничего умного и вразумительного, к сожалению. Хотя тоже задумывалась об этом.

Сергей Мельбман

Эти "смущенные" делятся на 2 категории:
1. Неверующие - этим просто страшно представить, что такое могло быть
2. псевдо-верующие - этим еще страшнее. Они ведь не любят Бога, они просто исполняют ритуальные пляски с бубном (хотя теперь это называется по-другому) .

КОроткий ответ на Ваш вопрос - боятся. Но каждый своего. Но боятся.