Валя

посадил сердце тем что часто в течении большого времени пил кофе и чай...

оно вылечиться, если перестать пить кофеиносодержащее?

Максим Гореликов

Одним кофе сердце изначально здоровое "посадить" почти нереально.
Если есть с сердцем проблемы, кофеинсодержащие напитки исключить нужно обязательно, равно как и сигареты, алкоголь и т. д. А еще перестать сидеть за компьютером и начать заниматься спортом.

Светлана

Сердце- не морковь, чаем не сажается.

Елена Шарова

Перестать конечно! ) переходите на Цикорий) и сердечку поможете и разница между кофе не большая ( по вкусу).

Алена

Ну если ещё добавить физкультуру (ходьбу или бег) , то должно вылечиться.

Кореянка

Ищи причину в другом.

Николай Кирчев

Надо перестать пить кофе (или же намного уменьшить прием) . Чай вроде бы дает нагрузку на какой то другой орган. Пить травяной чай. Это очень полезно. Чай с горькими травами ещё лучше.

P.S - Меньше сидеть за компьютером (неподвижность) . Гулять на свежем воздухе.