Геннадий Терентев

правда ли что кофе влияет на сердце? Сколько его нужно пить, что бы не посадить его

Ольга Хан

Исследования, проводимые в течение 20 лет, не выявили никакой связи между употреблением кофе и сердечными заболеваниями, опровергнув миф о том, что кофе якобы повышает артериальное давление. А чтобы кофе хоть немного повысил уровень холестерина в крови, он должен быть настолько крепким, что мало кто сможет его выпить.
Но лучше всего ограничьтесь одной - тремя чашечками кофе в день.

Ма
Марат

1 чашка кофе в день, и не больше!

Светлана Закарлюка

все завсит не от дозы, а от ситуации в которой вы его пьете. Обычно кофе пьют по-утрам и ночью. Во всех случаях чтобы взбодриться. Ночью сердце должно переключиться на режим покоя - а ему мешает в этом ваша чашечка кофе. Утром наоборот, вроде бы взбадриваете себя кофе, но вместо разминки сидите и пьте жидкость. Такой режим создает картину образа жизни, но наши сердца не готовы к тому чтобы работать по приказу, у них своя жизнь, свои привычки.

Илона G

Сердце "садится" ,прежде всего, от малоподвижного образа жизни, это мышца и она нуждается в постоянной тренировке -ходьба, бег, физический труд, спорт и т д Конечно, самым неблагоприятным образом влияют на сердце курение, алкоголь, постоянные стрессы, ожирение, недостаток сна, а кофе в этом ряду далеко не на первом месте, противопоказан он, прежде всего, при аритмиях и тахикардии, во всех остальных случаях, в умеренных дозах полезен