Иришка Добродеева

а ведь обидно что такие выдающиеся казалось бы художники как Михалков и А. Вайда оказались политическими проститутками?

Татьяна Харламова

Каждый творец-есть художник.
Но не каждый художник есть-творец.

Танюша Душечкина

Артисты всегда были проститутками.

И только советская власть дала им возможность стать людьми.
В СССР артистов уважали ...было за что ...наверное.

Надежда Серебрякова

дело вкуса. Для меня михалков -ремесленник

Ширин Каримова

Что они сделали выдающего. Всегда лизали заднее место любой власти.

Наталья Плишешникова

Вероятно, Ваш дед был вертухаем в ГУЛАГе? Верность людоедской идее - достоинство только в глазах людоедов.

Эдуард

банально, но художники, артисты и вообще люди свободных профессий не должны быть приспособленцами---все же мы от них другого ждем)

вспомните хотя бы дебаты с Прохоровым, где в группе поддержки была Пугачова)
ну что это в самом деле?)

Марина Броило

Почему вы смешали в одну кучу человека, который НИКОГДА не изменял СЕБЕ и, действительно,
политическую (в последнее время) пр-ку?
Инфа от ОРТ? Вайда не понравился Кремлю своей ПРАВДОЙ о Катыни?
И самая большая пр-ка в России - ОРТ, навешало вам лапши, которой вы руководствуетесь?
Тогда чем ваше поведение отличается от действий г-на Михалкова? Ничем, только у вас масштаб поменьше.. . То бишь , "размах"

Сандра Олефинова

А мы все частички природы.. . а в природе выживают те, кто лучше и быстрее приспосабливается к среде обитания...

Екатерина Аксёнова

кому должно быть обидно?

Виктория Смоловская

а кто бы их изначально финансировал?

Анюта

Ты НАМЕРЕННО отказала русским в патриотизме!

Vitaliy Захаров

Эк ты "смешала в кучу кони-люди".. (заказ что ль исполняешь - запачкать Вайду? )
Да фильм Анжея Вайды "Пепел и алмаз" вошёл в "Золотую сокровищницу мировой фильмотеки". И был долго запрещён в СССР. Спустя только лет 10 его показали. . И как раз Анжей Вайда н и к о г д а не был коллаборационистом. Всегда был свободным, независимым художником.
А вот Михалков - коллаборационист!. . Весь в папу. .

p.s. Ленка Кострова, слышь! - это ж про тебя частушка: "Дура-дура-дура я! Дура я набитая! "