Мухтар Абу Али Сулеменов

оцените Эссе Наука успокаивает, искусство же существует для того, чтобы не дать успокоиться.

Я выбрала эму тему, потому что она интересна для меня, мак как наука и искусство не отемливая част в нашей жизни .
Наука –это система знаний, полученных в результате практики, включающей в себе исследование процессов и явлений, происходящих в природе, обществе и человеческом мышлении .
Искусство – особая подсистема духовной сферы жизни общества, представляющая собой творческое воспроизведение действительности в художественных образах.
Автор своим высказыванием утверждает, что наука успокаивает, а искусство же не дает успокоиться . Авторскую точку зрению можно разделить, так как искусства важная составная часть духовной культуры человечество, форма познания и отражения окружающей человека действительности . По потенциалу осмысления и преобразования действительности искусство не уступает науке . однако способы осмысления мира наукой и искусством различны : если наука использует для этого строгие и однозначные понятия, от искусство – художественные образы .
Я не могу не согласиться с мнением автора . Вне всякого сомнения, искусство оказывает важное воздействие на идейное и нравственное становление человека, ею самосовершенствование или падение . А наука позволяет увеличить познание об окружающим мире .

Михаил Лазарев

Слишком научно, добавь слов не научных, а так не плохо.