Константин Чеклецов

Почему у меня не получается попросить помощи? Почему мне вместо помощи дают совет, что сама справлюсь?

Ангельское

избавление от лени

Михаил Беляков

Потому что реальную помощь предложить не могут. Вот и переваливают все на вас. Возвращают вам ваш призыв обратно. Вы еще не поняли? Это самое простое, что может сделать человек, получив просьбу о помощи.

Александр Грачёв

если на протяжении всей жизни делали всё сами, ни на кого ответственность за себя не навешивали, то просить о помощи не умеете. Есть ещё вариант, что когда в своё время просили о помощи, вас отфутболили, и это навсегда отвадило вас настолько доверять человеку, что можно было сказать ему "помоги". Любому человеку причём)
А совет это ни о чём, джульета лав права абсолютно

Мерим Сыдыгалиева

Не у тех людей просите. а ТЕ люди, они есть. Нужно только оглядеться. И все будет.

Маргарита Надеждина

Потому, что, наверно, считают вас сильнее и умнее, чем сами...)))))))))))))))

Soval Lngro

У тебя всё будет хорошо. Но только при одном условии, что ты это хорошо сделаешь.

Аня

А в чем помочь? Расскажите немного

Ольга

Прошу помощи - дают совет. Совета не слушаю.. . И как помочь?

Евгения

Как не получается просить о помощи, вы же нас просите помочь. Только мне не понятно, какая помощь вам нужна. Может, и другие так.

Григорий Григорьев

Почему у вас не получается просить о помощи? Не умеете и НЕ УЧИТЕСЬ.
В ваших вопросах нет прямых посланий. Если реагируеешь именно на ваши вопросы, то как правило, вам ни ответы, ни советы не подходят. Причём, не только мои.
Ну. . по большому счёту, вы испоьзуете маипуляцию и используете людей. Это так называется, когда под одной личиноой росишь другое.

Ну получается, что люди ведутся на ваш импульс о помощи, откликаются, а вы морщитеьсь в ответ на этот отклик так, будто вам дерьмо под нос суют. Обычно, в таки случаях возникает раздражение и разочарование. Это то, о чём я вам написала в одом из комментариев.. . что нет желания в вас вкладываться. Предложение справиться самой - это один из споосбов выражения этого раздражения и разочарования.

Как я уже сказала. . вы не берёте ту помощь, которую вам предлагают люди, но и ответственность за то, что не умеете грамотно и верно просить - тоже.

Вот например, этот вопрос. Смысл в нём какой? ну узнаете вы ответ и что будете с этим делать? Станете учиться верно просить? Я очень сомнеаюсь. Ну хотя бы взять полное отсутссвие какой-либо динамики в вашем состоянии. Вы задаёте каждый день однотипные вопрочсы, получаете ответы, очень часто, ка ни странно, стоящие. Но вас это не продвинуло. Вы опять тоже самое спрашиваете.

Хождеие по кругу. Самообман.