Сидор Квакин

Мне назначили ЧПЭС сердца. Процедура сложная и неприятная. Гипертоническая болезнь Зст. Риск 4. ИБС Брадикардия Делать??

Спасибо, прочитала, ещё страшнее стало. Я и так знаю, что у меня синндром слабости синусового узла и коронарная недостаточность. Так стоит ли подвергать организм таким жутким исследованиям, вплоть до остановки сердца????

Елена Коптелова

Слабость синусового узла как раз и выявляется при ЧПЭС или ЭФИ, так как брадикардия - это не обязательно синдром слабости синусового узла. Поговорите со своим лечащим врачом о цели исследования, тогда и беспочвенные страхи отпадут сами собой.

Роман Богдашкин

Сами решайте - насильно никто вас не заставит. Но думаю, если такое назначили, надо делать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот прочтите.