Наталья Мамай

Как думаете стоит ли заводить попугая породы жако? Напишите что вы про них знаете.

Алексей Настюшенков

У закомых есть жако. Классная птичка! Он научился разговаривать очень выразительно свистит, поет, гавкает на собаку, очень кстати говорит целые фразы. Живет в большом напольном вольерчике и иногда лвыпускают "погулять" по квартире. Очень забавный и умный!

Ма
Маша

У попугаев - виды, а не породы.
Характер жако - у всех разные, тем более если рассматривать выкормышей и дикарей.
Дикарь может вообще не приручиться, а у выкормыша может быть очень непростой характер и т. д.
Выкормыш жако - ВЕЧНЫЙ 3-х летний ребенок, со своими шалостями и пр.. .

P.S. Громко кричат - только дикари, когда жутко боятся, обычные природные пения - пересвист, перещелкивания и пр.
При наличии игрушек - жако не хулиганы, как какаду например )

Катерина

Лучше смотри телешоу с нашими депутатами. Самые лучшии попугаи в мире. Что скажет призедент - то они по всем программам повторяют и повторяют. пока их не выключишь.

На
Надежда

Если у вас есть возможность, желание, свободное время, то почему бы и нет )
а недостатки, как и всех больших попугаев, кричит громко. , какает везде, может пожрать обои и обивку (