Виталий Скрупскас

бывают ли глисты в яйцах

Андрей Полынкин

ПО поводу яиц
""....Европейское агентство по безопасности продовольствия: заявило, что не рекомендует есть сырые яйца и непрожаренное куриное мясо

Прокомментировать это заявление "РГ" попросила Главного государственного санитарного врача РФ академика РАМН Геннадия Онищенко.

"Российская газета" " Геннадий Григорьевич, насколько серьезно это заявление?

Геннадий Онищенко " В нем нет ничего нового. Мы тоже считаем, что сырые продукты птицеводства лучше не есть, поскольку они термически не обработаны, и постоянно говорим об этом. А жареную или вареную курицу можно есть без опаски, потому что вирус птичьего гриппа погибает при температуре 60 градусов. Если вы с аппетитом съедите как следует поджаренный омлет, то с вами тоже ничего плохого не случится. Одно "но": перед тем как разбить яйца в миску или на сковородку, их надо хорошенько вымыть - вирус может обитать лишь на яичной скорлупе, внутрь яйца ход ему закрыт.

РГ " А если яйцо хорошо помыть, то после этого его можно выпить?

Онищенко " Сырые яйца вообще не надо пить, и не только в связи с птичьим гриппом. Там могут быть возбудители многих заболеваний, например сальмонеллеза - очень опасной для человека инфекции. Кроме того, они совершенно бесполезны для организма, так как проскакивают через желудочно-кишечный тракт, практически не усваиваясь. Это факт известный. Когда-то бытовало мнение, что сырые яйца полезны певцам для голоса, но это не доказано.... """

Алексей Пототаев

Глисты - это паразиты живущие в кишечнике. В яйцах есть только сперматозоиды.

Сергей Куликов

сальманелу можно выхватить в яйце, а вообще глисты в рыбе и мясе

Сергей Сазонов

От сырых куриных яиц можно подхватить сальмонеллез - это очень тяжелое заболевание.

Екатерина Сутенкова

а в яйцах есть цыплята

Ж. К

Внутри яиц тоже бывают сальмонеллы, поверьте) ) Я это точно знаю. У меня дочь болела сальмонеллезом, поэтому про эту хрень мы много читали.

Екатерина Болдырева

на поверхности скорлупы если только а внутри нет...

Кирилл Павлов

в яйцах гнид и вшей бывают глисты копошатся

Махмуд Джураев

Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся))))))))))