Каха Coach

Когда теперь надо глистогонить котенка?

первый раз глистогонили в 3 недельки, , 9 ноября ей будет 2 месяца. Вопрос когда теперь надо глистогонить и делать прививки? (какие)
когда можно стерилизовать?

На
Надя

глистогоньте, через 10-14 дней прививка, делайте комплексную, сейчас много всяких разных: мультифел, квадрикат, нобивак и т. д.

стерилизовать ...тут зависит от врача, кто то практикует и раннюю кастрацию/стерилизацию, кто то не умеет (((

мой хирург советует до первой течки, и в 6 месяцев оперирует

ищите хорошего хирурга, советую удалять всё и матку и яичники, лучше резать по боковому, быстрее восстанавливаются и обрабатывать не нужно, швы тоже не снимала.

Владимир Сабуняк

стерилизовать можно после 8 месяцев. Это знаю точно, имхо недавно стерилизовали кошку - нам в ветеринарке так сказали