Мурашкин Александр

Подскажите, можно ли щенка начать прививать в 4 месяца?

просто купили собачку в 2 месяца, пришли к доктору в три месяца, ветеринар нам сказала, что порода мелкая, и не рассчитать правильно вакцину, говорит подрастете месяц и приходите. вот прошел месяц, пора к ветеринару, а у нее начали меняться зубы. слышала, что прививать нужно до начала смены зубов. и что делать теперь? собаке нужен ветпаспорт, дабы нужно увозить мне ее в другой город.

отвечаю на вопросы. переехала недавно в маленький, здесь один ветеринарный пункт. других врачей здесь нет. поэтому выбирать не приходилось. То что давно надо, я в курсе. я спрашивала МОЖНО ЛИ ПРИВИВАТЬ ПРИ СМЕНЕ ЗУБОВ. Раньше с маленькими породами дела не имела, ротвейлера сразу привили и про вес естественно не было разговоров, поэтому и не заподозрила ничего плохого в словах доктора про вес и дозировку. и все таки ответит кто нибудь, можно ли при смене зубов прививать?

Оле Лукое

А я вот (правда по кошкам, но думаю они не сильно крупнее собаньки) читала, что смена зубов на прививки не влияет. Мол, это раньше вакцины несовершенные были, и прививка в пустую получалась, а сейчас современные, и можно начать прививать. Вычитала это на породном форуме, это мнение поддерживают и заводчики и владельцы, и среди них кстати ттоже есть веты.
Насчёт карантина поддержу Марию, ещё месяц нужен. Только зачем дважды глистогонить?

Пы. Сы. Если сроки поджимают ищите обходные пути. Мне как то одну бывшеуличную барышню надо было оформлять срочно, нашла такие варианты, ветеринар согласился привить, а дату более раннюю написать, ну или паспорт своей животинки отдать, у моих всё в порядке.

Александр Носов

Что за ветеринар у вас???? Вакцину никто не рассчитывает, вводят 1 дозу вне зависимости от размера собаки, подобный бред могут нести некоторые заводчики, но не специалист... .
Перевозить собаку разрешается не ранее, чем через три недели после последней прививки.

Дмитрий Берестовой

Я бы больше к такому вету не пошла, дибил честное слово, как вообще его допустили к работе. Да и Вы, имея интернет неужели не уточнить было и сходить в другую клинику. Я даже выписанные лекарства всегда проверяю по инету правильность назначения.

Марина Лаврухина

ничего вы сделать не сможете.
после прививок - обязательный карантин.. .

без прививки бешенства - справку не дадут, а карантин по бешенству - 1 месяц.
так что искать "обходные" варианты, автобусом ехать или на машине.. .

прививают щенков с 2 месяцев, в 4, когда идет смена зубов - прививать нельзя.

после смены зубок - глистогоньте дважды и на приивки идите.

Ал
Алла

мы прививали таксу в 2 месяца. а потом ещё второй раз и всё норм

Екатерина

всё норм будет

Екатерина Мальвина

Первую прививку нам поставили в два месяца (комплексная вакцина от чумки, парвовирусного энтерита, инфекционого гепатита) . В три месяца поставили от бешенства. А потом через полгода вроде (вам врач уточнит) ревакцинация, т. е. повторение.

Оксана Харитонова

мы щенку йорка в 2 мес. поставили первые теперь ждем 20 дней для следующих и что он придумал что не расщитает))) ) найдите другого вета))))!

Анна Можаева

Полностью согласна с NZ ...

Джим Челидзе

уже давно пора

и про дозировку и вес-это чушьня полная