Елена Дорогань

Каким образом можно избавиться от бродячих собак?

Здравствуйте. Каким образом можно избавиться от бродячих собак? Район не большой, кучкуются стаями по ~10 штук, тоесть подойти с битой и разобраться лицом к лицу не получится, у нас уже весь двор готов выйти на самосуд, но сами понимаете, собаки-то не маленькие, хоть и бродячие. Недавно вот девочку 5-ти летнюю покусали и это даааалеко не первый случай, администрация закрывает на все это глаза. Может есть какие-нибудь службы, специализирующиеся на отстреле/отлове собак и сколько они берут за голову. И еще вопрос, законно ли будет убить их самим?

Эти блоховозы реально задолбали, на работу приходится ходить специально разработаным маршрутом, где нет собак, ибо если напрямую, то есть все шансы оказаться в реанимации или вовсе в гробу.

Екатерина Фадеева

нет не законно а вот в тихаря отравить, так сказать без палива пожалуйста!!

Денис Шмаглиенко

Увы, убить их самим незаконно - это УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
". То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет. "
Пишите обращения-жалобы в местные газеты/ТВ, может, администрация зашевелится...

Галина

Старый способ самоедов. Тонкая пластинка китового уса заворачивается в кусок мяса и замораживается. Волк проглотил и пластинка оттаевает. Так пробивается кишечник.