Юля Столяренко

Коллега идет разговаривать с шефом о повышении зэпы

Недавно спорили у друга В отделе уже не вырасти.. . Его коллега собрался к шэфу за повышением зэпы (причем собирался устроиться в др место с зэпой выше и никак не получается с новым местом не берут и все тут) , значит собрался идти дескать вот работаю уже много хотелось бы повысить. Причем аргументов к повышению никаких, жить стало хуже.... Как вы считаете это нормально? Завтра все пойдут.... Другое дело если бы он нашел работу в др месте и подошел к шэфу типо нашел место более оплачиваемое и собираюсь уйти может у вас будут предложения. А так ходить с вопросом чет у меня зэпа невелика, помоему глупо

Господа речь не идет об инфляции. Индексация каждый год процентов на 7 всего, но она есть. Речь идет о повышении зэпы процентов на 20-25%

Юлия Дубровина

А почему бы и не пойти всем вместе? Нужно сказать шефу: В стране каждый год инфляция 10-12%. Мы повышения зарплаты не просим, а только просим проиндексировать нашу зарплату с учетом инфляции. Получается, что цены растут, а зарплата не повышалась с такого-то года. То есть наше материальное благосостояние ухудшается каждый год. Не пора ли поступить справедливо и проиндексировать зарплату с учетом инфляции.

Анастасия Соболева

время сейчас не то, что бы требовать повышение зп.

Илья

если работник ценный - могут и повысить.. .
но при отсутствии аргументов сомнительно!

Татьяна Лабутина

Я считаю, что инфляция-достаточный повод просить повышения зп.
Потому как директор то же в магазин ходит, покушать покупает, за ЖК платит, бензин/проезд, и должен понимать, что траты растут не только потому, что его сотрудники фуагра на осетрину намазывают)) )

Дмитрий Мельниченко

в таких вопросах нет ничего особенного. Наоборот, уважаю таких людей, которые не боятся спросить о повышении, если реально могут аргументировать это тем, что работы много, и хотелось бы мотивации.
другое дело, когда у нас на прошлой работе сидела диспетчер. Занималась только тем, что открывала дверь входящим (на кнопку нажимала) и на редкие звонки отвечала. Ни компьютером пользоваться не умеет, ничего больше. Только перекуры каждый час по 15 минут. При этом ей платят 12000 рублей. Она идет к начальнику и говорит, что ей мало. Начальник идет на встречу, ставит ей комп и добавляет обязанностей. Она компу учиться не хочет, ничего не делает, все остается как есть. . И потом всем в курилке говорит, какой у нее начальник жмот, не повышает ей зарплату.