Обстановка на работе

Вы разговариваете с руководителем о повышении зарплаты? Какие ваши аргументы?

Pavel Yakovlev
аргумент был один: больше обязанностей - больше оклад...
Лена Златковская
Лучший ответ
Тут есть несколько подходов. Изначально нужно быть незаменимым или опытным сотрудником, иначе Вам навстречу никто не будет идти.
Вариант 1: можно составить список обязанностей, которые на вас возложены, список проделанной работы и результаты. И после этого сказать, что Вам хотелось бы пересмотра оклада.
Вариант 2: сказать работодателю, что Вам предлагают другое место работы с более ввсоким окладом, но Вы хотели бы остаться тут, т. к. Вам интересно ...но вопрос денег Вам тоже не безразличен. Далее, работодатель должен понимать, что найти и обучить нового сотрудника будет весьма проблематично и затратно по времени, поэтому скорее всего он пойдет Вам навстречу.
Вариант 3: Начать искать работу, о чем предупредить работодателя после неудачного разговора (вариант 1) и посмотреть наличие и отсутствие предложений и уровень зарплаты. Если Вы ценный сотрудник, то Вас будут удерживать. Если Вы не ценный сотрудник, то нужно менять работу и искать компанию, где Вас будут ценить, а вы получать необходимый опыт.

Самое главное - помнить, что постоянно повышать зарплату никто не будет. Это уже называется шантаж и работодатели обычно расстаются с такими сотрудниками.
В компаниях, где все хорошо, заработная плата пересматривается систематически 1-2 раза в год + индивидуально у каждого сотрудника, в зависимости от его личных успехов и успехов компании. Этим занимается HR-отдел.
В маленьких и нестабильных компаниях всем заведует руководитель и решает все на свое усмотрение.
Поэтому такие компании используются опытными сотрудниками, как старт в карьере. Получение опыта за небольшую зарплату. Это взаимовыгодно и маленькой компании, которая не может позволить себе нанять дорогого профессионала, также это выгодно и молодому специалисту, который получает опыт и взамен помогает работодателю.