Обстановка на работе
как поступить, если на вопрос о повышении зарплаты, работодатель рассмеялся?
зарплата низкая, загруженность большая, вариант с увольнением не рассматривается, т. к. уйти нельзя.
С какой такой радости ты вступила в добровольное рабство? По какой причине нельзя уйти?? ? Раз ты рабыня, я бы также рассмеялась..
Тогда только посмеяться вместе с ним
ну что тут остается, кроме как
заболеть от огорчения и уйти
на больничный, пусть шеф
еще раз порадуется...
заболеть от огорчения и уйти
на больничный, пусть шеф
еще раз порадуется...
Вам нужно еще и еще раз с ним говорить. Никто деньги так просто из кармана не вынет. Говорите, что работы много, что надо брать помощника и т. д. Умерьте рвение, пусть чуть будет заминка. И оглянитесь -много ли желающих на ваше место? Может очереди-то нет?
и я бы посмеялся !!!Вы рабы !!!своих желаний
Как поступить? Задуматься, может быть Вы выбрали момент неподходящий? Попробуйте еще. Но только после какого-нибудь Вашего производственного успеха.
Если в магазине Вам готовы продать хлеб за 5 рублей, Вы станете на кассе говорить: "нет, возьмите с меня 20"?
Пока Вы уверены, что нельзя уйти, у работодателя нет ни одной причины повышать Вам заработную плату.
Зачем тратить больше денег, если Вы и за эти готовы продолжать работать?
Так что продолжайте работать как работали, пока не будете готовы рассмотреть вариант с увольнением.
А вы скажите работодателю, как сказала дамочка в "6 кадрах": Если вы не повысите мне зарплату на 100 долларов, я всем скажу, что вы мне её повысили на 500!
Чтобы подобные уроды не смеялись, с ними нужно разговаривать только на языке бумаг, вешая им на шею официально зарегистрированные заявления. Когда почтальон принесёт ему это заявление в виде заказного письма, тогда у него сразу смех пропадёт, так как он будет вынужден написать вам что-то внятное и подписаться под этим, не желая выставиться посмешищем или дураком.
Что значит нельзя уйти? У вас какие-то обязательства или долг? Ну а если нет, смело уходите, и вот пусть тогда смеется хоть до усёру. И поверьте, вы, уже не спутанная старой работой, которая вяжет, как болото, очень быстро найдете новую. А вот шеф долго будет репу чесать. Только одно условие - когда будете уходить, не вздумайте обучать вашего преемника. Что угодно - заболейте после подачи заявления, да хоть взятку дайте за больничный и сваливайте. Вот эта мстя будет страшной)) ) Удачи!
Не все ньюансы известны ваших обстоятельств. Нельзя уйти как я понял нет альтернативы. Тут много написали про то что вы раб, про то почему нельзя уйти. Для этого уйма ситуаций. И в других местах может быть ещё меньше платят, может график не подходит. Просто люди думают если у них всё хорошо и легко сложилось, то и у других так же должно быть, а если нет то вы не удачники. Но чаще это так думают высокомерные люди. Или которым всё наблюде подали с золотой коёмочкой. Я бы ответил серьёзно если бы знал все обстаятельства, а так отвечу как на юморе. Сказать ему "Если вы не можете мне повышать зарплату, можно я буду меньше работать за те же деньги"
Костя Марковский
вы правы, альтернативы нету - в других местах либо зп такая же низкая, либо добираться неудобно (только на такси, а если вычесть такси, то получится такая же маленькая зп). я подумала и решила, что уйти всегда успею, а пока лучше особенно не париться из-за работы - раз зарплата постольку-поскольку, то и работать также, а сама в это время лучше буду заниматься самообразованием и тихонечко мониторить рынок на наличие работы хорошей во всех отношениях. пока, естественно, безуспешно... а теперь жду ваших советов :)
У нас тоже недавно был такой разговор и мне пошли навстречу
Что так всё ..прискорбно?
ищи новую работу
изначально же вы пошли на такую работу и такую зарплату. . Зарплату просто так редко повышают - только если по предприятию общее повышение, т. е у всех.
А в другом случае нужны причины для повышения. Что у вас расширился круг обязанностей, например. Если это ваш случай, а работодатель рассмеялся и ничего больше не объяснил, не пообещал подумать - смело ищите другое место.
Я не знаю как Вы подошли и спросили про повышении з\п, ко мне пришла сотрудница попросив повышения з/п, у меня было два варианта, либо отказать и она может уйти в др. контору или согласиться, выбрал второе т. к сотрудник спец, другому я вытащил бумагу и сказал пиши заявление раз такой прыткий. Всё зависит от сотрудника, насколько он нужен компании, какую приносит прибыль и его затратам (как в денежном так и психологическом эквиваленте).
что значит уйти нельзя, вы раб чтоли? ну если так, советую в ответ расплакаться и продолжать тянуть лямку дальше. успехов!
уйти всегда можно, если себя не на помойке нашли
можно задать начальнику вопрос по-другому, что нужно сделать на своём раб. месте для того, что бы зарплату повысили
Вопрос изначально был поставлен наверно не правильно при тех обстоятельствах которые вы описываете" Уволиться нельзя". Спросите его теперь что нужно сделать чтоб ваша З. П увеличилась, объясните ему что вам не хватает...
Ваш работодатель чувак с юмором, который помогает ему жить среди таких как Вы припеваючи.