Да. бывает... но вначале я прихожу и на цифрах показываю, что минимальная з/плата это хорошо... но мы можем себе позволить поднять з/плату коллективу на10-20%....
Спасибо директору- она умничка, а с умным человеком и говорить и работать-в радость
Обстановка на работе
Можно ли дождаться повышения зарплаты по инициативе Работодателя? Дождались?
Дождаться, наверное можно. Но я об таких случаях не слышал. Это большая редкость. Хоть в музей не сдевай.
eshio nikogda takogo ne bylo.
можно-можно)) ) говорят тебе - "маааладец, хааашо работаешь" и прибавляют 5 у. Ё.
Если надо - прошу сама. Иногда небезуспешно. Но работу все-таки собираюсь менять)
В нашей структуре начальники моих подруг повышали им зарплату сами. Эти девочки говорят, что никогда бы не решились попросить сами. Я честно подождала полгода. Работала на износ. Всячески демонстрировала свою полезность. Но.. . так и не дождалась ((. А делать-то нечего - всё так дорого.. . Завершила удачный проект и, когда начальник был на подъёме по этому поводу, попросила прибавки. Представьте себе, он сказал, что сам об этом думал. Но я-то знаю, что дальше мыслей дело бы не зашло.. . Поэтому будьте посмелее, выберите удачный момент и.. . ВПЕРЁД! удачи!
У меня было, аж два раза, причем оба раза в одной организации, происходило примерно так - звонит шеф, спрашивает: У тебя какая заработная плата? отвечаю - такая-то, в ответ слышу удивленное: А что так мало? не остается ничего другого, как ответить: это я у вас спросить должна, почему она такая маленькая.. . Пауза, и реплика шефа: со следующего месяца будешь получать на пять рублей (это у него тысячи так называются) больше. Вот так вот, теперь жду следующего звонка...
Мы сейчас готовим у себя индексацию - но это даётся ОЧЕНЬ сложно, кризис ощущается вовсю, и чтобы повысить, необходимо сделать это, не увеличивая общую сумму нашего бюджета, а то и ещё как-то сэкономив...: (
в нормальных организациях она повышается ежегодно. Без всяких инициатив. Просто так положено.
если очень повезет и кто-нибудь уволится.
можно, но это редкий случай
Практически не возможно. Теоритически - всякое бывает.
Скажу из своего опыта: обещали повышение по службе и заработной плате, это длилось 2 года, потом я дождался удобного для себя время и послал это все к ...т. к. даже 2 года назад моя з/плата была далеко небольшой, а за два года стала просто смешной, а маниловка по повуду повышения по кадровой лестницы окончательно развеялось по сроку давности.
Пока не напомнишь, не дождешься!
НУ НУ !!!Дождетесь!!!!
если маленькая организация, как правило, нужно все брать в свои руки, а в больших принято поднимать зарплату через определенный период.