Обстановка на работе

Повышение зарплаты

Просили ли вы свое руководство о повышении зарплаты? Если да, то как? В какой форме? Добились ли результата?
Odinokii Strannik
Да, и с положительным результатом.
Главное - выбрать правильный момент. В моем случае один работник уволился и его работа свалилась на меня.
Я поговорил с начальством что за такую-то сумму я бы с удовольствием и дальше остался бы у них работать.
Главное быть позитивным и никогда не говорить ничего что попахивало бы шантажом - начальство это ненавидит и вы получите обратный результат.
В крайнем случае найдите другую работу на большую зарплату и скажите что мол предлагают больше, но я бы остался так как мне здесь очень нравится, если зарплату повысят
Но не блефовать а то останешься без всего.
И еще один совет - со всеми просьбами - после обеда, около 2х часов. Сытый человек всегда более покладист.
Диас Кушеков
Лучший ответ
Просила и много раз. В разной форме. Иногда доходило до ругани, но это зарплаты не прибавляет. Нужно настроение начальства, надо поймать момент, чтобы начальство могло спокойно обсуждать эту тему, и чтобы спокойно и АРГУМЕНТИРОВАННО могла говорить я. Вот, когда все совпадет, тогда поднимают зарплату.
Или, если добавляют какое-то конкретное дело!
Например, так: "Я уже 4 года работаю в компании и за это время добился большого прогресса в работе. Мной были разработаны и внедрены проекты по увеличению объема продаж, за это время прибыль компании выросла на 150%. Я смог провести последнюю сделку раньше запланированного срока на полтора месяца, благодаря чему сэкономил для компании 100000 долларов. Мне кажется, что мы должны обсудить преспективы моего карьерного роста внутри компании. Прошу выбрать время для нашей встречи. " -- это можно отправить, например, по электронной почте, сказать лично за обедом или письменно передать руководителю. Или сказать ему, но ваш руководитель должен быть готов к этому разговору, поэтому время встречи нужно согласовать и продумать все "козыри", которые вы можете выложить на стол начальника.
Yelena ***
У нас повышают путём индексации за квартальную инфлуцию в стране. так что просить не приходится.
Ando Hovanisyan
просила
директор говорит; денег нет в стране!!!