Смотря какая у тебя зарплата. (если средняя и ниже - можно предполагать повышение на 15-25%, если ты топ-менеджер - то не более 5%)
К начальнику нужно подходить не с пакетом проблем, а с пакетом решений.
И тут я перехожу "на вы"
1. Вы работаете в компании определенное время, и уже гораздо качественнее выполняете свои обязанности, чем новичок.
2. Средняяя зарплата сотрудников в сфере ваших обязанностей выше в других компаниях (аргументируйте объявлениями о вакансиях), но вы считаете себя частью компании и хотите оставаться полезным именно здесь
И так далее.
Главное - продумайте все возможные ответы начальника и подготовьте ответы на них.
Вопросов у начальника быть не должно - потому что это тот диалог, в котором вопросы начальнику задаете ВЫ!
Но и не нужно напрягать начальника - задавайте только простые вопросы, на которые он должен отвечать ДА
Даже если вам иногда кажется, что ваш начальник -г0вно, то вы не должны забывать, что он просто выполняет свою г0веную работу, а в душе он добрый, чувственный и очень ранимый человек
Вам просто нужно помочь ему захотеть поднять вашу зарплату.
Обстановка на работе
Как подойти к начальнику с просьбой о повышении зарплаты?
Обоснуйте свою ценность для компании, если она есть попросите аудиенцию у руководителя и поговорите с ним упирая на вашу ценность для компании
спроси: "начальник, тебе не отсосать"?
Он удивится: "Зачем"?
Ну, тут и проси
Он удивится: "Зачем"?
Ну, тут и проси
Кристина Мотовилова
Смотрю, у тебя богатый опыт))
поэтому советую дочери сильно на работу не рваться. а то составитель который на наливе мужиков чуть не посшибал зарплату попросил повышеную и больничный 100процентный а за чей счет то.
Я подошел с таким вопросом: - Сергей Викторович, что нужно мне сделать, что бы получать больше денег? Но я въебываю как конь, через неделю у меня увеличилась зарплата (меня устраивает)!! А на самом деле нужно подходить спрашивать, что нужно сделать в нашей организации, что бы зарабатывать больше! Если начальник говорит, больше работай ( а ты и так въебываешь) тогда нахй его ищи другую работу. А если ты и правда ничего не делаешь, тогда нечего жаловаться!))
С бутылкой коньяка