Обстановка на работе

говорить с начальством о повышении зарплаты - унижение . Если я не права - скажите мне,пожалуйста об этом!

Унижение - работать за те копейки, что платят работодатели. Вы что себя не цените, свой труд, свое время, что вы отдаете, свою жизнь, в итоге. Конечно требуйте большего!
Еленка .
Лучший ответ
сейчас это просто бесполезно, корее всего
а вообще - нет

1.в нормальное время - идёт профессиональный и творческий рост,
сначала ты чижик, потом попугай. потом соловей.. . у них разные ставки...
Какое к монаху унижение, если Вы ТРЕБУЕТЕ своё, кровное..
Рин Окумура
стыдно и унизительно!
никогда не заговаривай об этом с начальством!
гордись собой и неизменной з/п!
Повышают тем, кто этого добивается. Благодаря "гордым" повышают неплохо.
Сава Страх
вы правы. вообще работать на кого то это уже неуважение к себе. заваисеть от кого. зачем это надо, когда можн на себя работать
Владимир ******
Правы-то Вы правы, конечно.. . только загвоздка в чем? в том, что если Вы не скажете, то и не повысят.. . еще и объемы на радостях добавят
Просить - да, требовать заслуженно - нет. ПОтому мы и утираемся теми подачками которые нам бросают, вместо того чтоб требовать.
Вита Гриценко
что за ерунда?
Ив
Иван
а вам стыдно за свою работу? за ее результат, качество? в таком случае наверное стыдно говорить о повышении. и в какой форме говорить, если просить и извиняться то конечно унижение, а если ставить вопрос о том что вам нужно больше зарабатывать, вы готовы брать больший объем или что-то подобное то вовсе и нет - это не унижение а простые переговоры.
D. Tikhonov
Унижение, говоришь? ну, ну.. . "Никогда не проси - сами дадут"? Всё ещё в это веришь? Тогда ты точно - чижик! Человеком становись. Хомо-думающим!
Нисколько, только надо подготовиться - определиться, сколько хочешь получать; доказать на бумаге - почему требуешь повышения. И еще - завысь планку, все равно предложат меньше...
А почему унижение то? К начальству нужно идти с конкретным разговором, а не, как говорит мой шеф - "со... ли жевать". Начальству нужно доказать, что ты необходима компании в которой работаешь, и твоя работа стоит дороже. Времена когда начальство поднимало рядовому сотруднику з/п, давно закончились, увы.
когда все-таки соберетесь духом и пойдете, то заране продумайте всю свою речь, чтобы не стоять и не мямлить и конечно запаситесь аргументами:)))) ) УДАЧИ!
ого это риск
Igor R.
Отстаивать свою правоту никогда не унизительно, вы же правы когда оцениваете свой труд?
ыпы