Светлана Солопова

Как правильно? Они отсеЮтся или отсеЯтся?

Александр Джамалов

отсеяться
-се́юсь, -се́ешься; сов.
1.
(несов. отсеиваться и отсеваться) (1 и 2 л. не употр.) .
Просеиваясь, отделиться от чего-л.
Отруби отсеялись.
2.
(несов. отсеиваться) перен.
Выбыть из состава чего-л.
Часть учащихся отсеялась.

— Встала под ружье многомиллионная армия. Конечно, в ней найдутся и неумелые командиры, и бесталанные. Бесталанные отсеются, а неумелые научатся. А. Гончаров, Наш корреспондент.
3. разг. Окончить сев.
Хутор отсеялся. Лишь кое-где досевали просо и подсолнухи. Шолохов, Тихий Дон.
— У нас дома уже небось давно и отпахались и отсеялись! — умильно думает дядя Терень. Горбатов, Большая вода.

Николай Васев

Правильно писать "Они отсеЮтся"

Наталья Шостко

сеяние или сеюние, чо не можешь найти проверочное слово

Артём Передумов

отсеют правильно потому-что глагол 2 спряжения