Наталья Бондаренко

подскажите, сколько стоит "эпидуралка"и что это вообще такое?

Оксана Залецкая

Что такое „эпидуралка"? На данный момент ЭПА — наиболее распространенный метод обезболивания (в некоторых странах, например во Франции, США...)

Denis Rus

Эпидуральная анестезия - ввод лекарства в межпозвонковое пространство через катетер.

Алексей Куликов

это обезболивание при родах ниже таза. Делаю укол в поясницу и нижняя часть ничего не чувствует, это делают при кесорево...

На
Надюшка

это спиной наркоз, отключается нижние конечности, начиная со спины. стоит немного дороже, обычного наркоза, в зависимости от цены обычного.

Владислав Kaban

У нас анестезиологи просят себе в карман 3т. Хотя по родовому сертификату должно быть бесплатно.

Анна Овсянникова

Это введение анестетика к спинному мозгу, прерывая любые ощущения и возможность движений. Лежишь себе, анекдоты рассказываешь, а от талии книзу - отсутствуешь.

Э:
Эльвира :)

Делали при родах бесплатно. Но помогло только на 1 час.

Дмитрий Дубровин

при родах делают. В любой момент могут сделать, то есть необязательно в какой-то определенный период.

Де
Денис

Эпидуральная анестезия, вводится через катетер. Советую не гробить себя и ребёнка, родить самой, если на то нет никаких противопоказаний. Эпидуралка вещь опасная и бессмысленная. Боль в родах необходимая вещь. Именно по характеру боли всегда можно определить всё ли хорошо продвигается. А то вколют анестезию... ничего не почувствуете, а с ребёнком может беда произойти.
Этот вид анестезии применяют только по показаниям. Платить за неё чтобы "было не больно" - маразм.